Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Театрализованное представление-митинг против ФЗ-83 в СПб

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.09.2011 - 14:57

15 сентября 2011 г. в Петербурге прошла акция против коммерциализации бюджетной сферы (Федеральный Закон №83) и реформ образования (ЕГЭ, изменения стандартов старшей школы, переаттестации педагогов и НСОТ).
Митинг прошёл в рамках Всероссийской акции протеста (Москва, Ярославль, Саратов, Екатеринбург, Самара, Пермь). Акция организована в виде театрализованного представления под лозунгом «ШКОЛА БУДУЩЕГО. ТВОЯ ПУТЕВКА В Ж….ИЗНЬ». Все желающие могли поучаствовать в интерактивном шоу, посвященном школе: посидеть на уроках «патриотизма» и религии, сдать «ЕГЭ» и получить аттестат с «путевкой в Ж…».
Участвовали представители общественных движений: ЦВР (Центр взаимопомощи рабочих), ОД "Питерские родители", ТИГР (Товарищество Инициативных Граждан России), ДСПА (Движение Сопротивления Петра Алексеева), РКСМб (Рев Комсомол Молодёжи), ФСМ (Федерация Социалистической Молодёжи) и РСД, Автономное действие, студенческие организации, ОД «Мамы за справедливый закон».

КТВ Ленинград

Добавить комментарий (всего 3)

Отличный материал. Спасибо КТВ Ленинград! Акция тоже очень правильная и необходимая. Сейчас нашей безразличной и меркантильной молодежи только акциями с уклоном на фарс можно объяснить какая это "путевка в Ж..." Также правильно, что в конце выступили потом не безразличные преподаватели с более вразумительной пищей для размышлений.

В первых титрах ролика содержится ошибка: город Ленинград назван "петербургом" - на царско-режимный или религиозный манер.

Граждане "КТВ. Ленинград", на чьей вы стороне?

Правильно бы писать - "Ленинград (временно Санкт-Петербург)".