Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Пикет в поддержку С.Удальцова (28.12.2011)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.12.2011 - 19:19

Одиночный пикет на Петровской набережной в Петербурге

Лен.ру

Добавить комментарий (всего 1)

Извините я нашел в интернете . Например, о судебной системе и о том, как должны себя вести общественные деятели в спорных ситуациях. В том числе и члены ОП, члены Большого правительства и все, кто сегодня считает нужным обсуждать действия власти, давать ей советы. Что делать человеку, который готов бороться за свои убеждения? Я считала и продолжаю считать, что общественность должна не просто говорить о том, что ее не устраивает, а уметь вовремя организоваться, и не только словом, но и делом. И показывать, что ее позиция по конкретным вопросам едина. Катя спросила меня, что я сделала для того, чтобы власть обратила внимание на дело Сергея Удальцова. Я ответила, что непублично пыталась помочь и не планировала об этом кому-то говорить. Также я добавила, что считаю эффективной мерой письмо в защиту Сергея Удальцова, которое подпишут десятки тысяч человек. Если он им не безразличен. Я пообещала Кате, что, если она напишет такое письмо, я его опубликую в своем ЖЖ. А я слово держу. Публикую и подписываю. Надеюсь, что несколько десятков тысяч человек выделят минуту своей предпраздничной жизни на то, чтобы Сергей встретил Новый год с семьей. Просто напишите в комментах: "Подписываюсь".

Открытое письмо

27 декабря 2011 года Тверской суд принял решение рассмотреть жалобу лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, приговоренного к 10 суткам административного ареста судьей Ольгой Боровковой, 7 января 2012 года.

При этом срок административного ареста Удальцова истекает 4 января, а сам он находится в 64-й городской клинической больнице, куда попал из-за того, что почти месяц держит голодовку.

Удальцов голодает в знак протеста против произвола судебной системы, из-за которого он с 4 декабря ни разу не выходил на свободу.

Он был арестован на митинге против фальсификации выборов в Госдуму 4 декабря и получил 5 суток административного ареста. Через 4 дня его доставили в больницу, а 10 декабря его снова арестовали за «самовольное оставление места отбывания административного ареста» и приговорили к 15 суткам, после чего 26 декабря вновь вызвали в суд и приговорили еще к 10 суткам за «неподчинение законным требованиям сотрудников полиции» во время пикета у здания Центризбиркома в октябре 2011 года. Доводы защиты, в частности видеозапись задержания, представленная адвокатами, из которой следует, что Удальцов аресту не сопротивлялся, судьей не были учтены.

После голодовки Удальцов находится в тяжелом состоянии, дома его ждут жена и двое несовершеннолетних детей.

Содержание тяжелобольного Удальцова под арестом и отказ суда оперативно рассмотреть его жалобу противоречат принципам человечности и милосердия.

Мы, нижеподписавшиеся, призываем суд оперативно рассмотреть жалобу Удальцова на арест и принять решения, исходя не из собственных политических предпочтений, а из принципов правосудия, основанного на соображениях не жестокости, но гуманизма и независимости.