Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Э.Т.Сарсембаев: о положении дел в КПРФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.01.2012 - 17:47

9 января 2012 г.

г. Казань

Республика Татарстан

Эркен Толешевич САРСЕМБАЕВ

Руководитель движения «За защиту социальных и жилищных прав в Республике Татарстан»

Член Приволжского районного комитета КПРФ

Начальник штаба протестных действий Татарстанского республиканского комитета КПРФ (2007-2008 г.г.)

Рассказывает о положении дел в Татарском республиканском отделении КПРФ и своём отношении к Президиуму ЦК КПРФ

Добавить комментарий (всего 10)

Паразитов из ЦК КПРФ надо гнать поганной метлой. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами ( И.В.Сталин)

Молодец товарищ!!! Богатырского здоровья Вам!!!

Отличная серия репортажей из регионов!!!Спасибо за работу!!!!

Всегда готов в борьбе Коммунистической партии.

Хорошо,что есть единомышленники!С Зюгановым все давно было понятнои я продолжаю считать его главным,но скрытым врагом.К сожалению это не все понимают.

Кратко, по сути, честно! Благодаря коллективу КТВ свое мнение о членах КПРФ постепенно меняю. Теперь вижу, что Есть пока еще в ее рядах настоящие коммунисты. Жаль, что у нас местные КПРФники дано уже таких как Вы повыгоняли. Теперь даже словом перекинуться не с кем. Одни Зю подпевалы и прочая шантропа остались. Успехов в борьбе!

В советское время, в инженерной среде характеристика политик, человек, стремящийся сделать карьеру по партийной или административной линии, носила остро негативный характер. Инженер должен чертить, производить прочностные, гидравлические и тепловые расчёты, подготавливать и проводить эксперименты. Полагаю это одна из главных причин, по которой в руководство отдельных предприятий, а затем и министерств, проникали люди, не представляющие, чем они руководят, но всегда готовые к «одобрямсу». Партийное строительство мне мало знакомо, но подозреваю, что там было не лучше. Могу судить, например, по партучёбе, которая почти не была связана с реальным производством, да и не могла быть с ним связана, так организаторы этой партучёбы, порой, «болта от гайки не отличали». В результате появились ножницы между политэкономикой и реальной экономикой. Некоторые специалисты по политэкономии даже гордились, что не занимаются экономикой. Слушать таких деятелей было противно, над ними смеялись, но на занятия ходили, для галочки. Экономика перестала восприниматься как наука, а слово философ стало чем-то средним между бездельник и болтун. С историей не лучше, каждый новый руководитель выдавал корпусу историков свою «призму», а они, в свою очередь, должны были доводить до масс руководящий взгляд. Выдал свою «призму» и Геннадий Андреевич в виде Русского лада. Возможно, когда-нибудь учёные и найдут в ней «научную соль», мои инженерные оную не обнаружили. Более того, я, всё более, склоняясь к мысли, что Геннадий Андреевич латентный монархист. И в этом я не вижу ничего особенного, надоело человеку быть коммунистом, он прозрел и решил стать монархистом. Но тогда в Госдуму Геннадий Андреевич, пожалуйста, от некого Монархического союза или создайте Партию Русского Лада. Монархистов сейчас хватает и Геннадий Андреевич не раз с ними контактировал, может быть, они его даже в лидеры возьмут. А КПРФ, чтобы не потерять право на К, должна объединять КОММУНИСТОВ. Поэтому я приветствую и поддерживаю тех коммунистов, которые борются за чистоту партии. В Москве это Коммунисты столицы. Очень рад, что они не одиноки. Полагаю, что Эркен Толешевич САРСЕМБАЕВ из той же когорты.

А вы с какого региона, товарищ rad storm? И куда ушли те, кого местные зюгановцы выгнали из партии? Не нашлось у них таких организаторов, как в Москве, Питере-Ленинграде, Ставрополе, Челябинске, Миассе, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде?

Молодец Эркен! Мужчина!

Совершенно согласен с Еркеном!

Необходима новая партия, подлинно левая, а не бюрократическая КПРФ!