Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

III Внеочередная чрезвычайная конференция МГО КПРФ. Часть 3.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.01.2012 - 20:01

Заключительная часть конференции МГК КПРФ, в ходе которой были заслушаны доклады и принято стратегическое решение по выборам президента России, а также намечен курс на объединительную конференцию региональных отделений КПРФ. Были проведены до выбры некоторых членов городского комитета.

Добавить комментарий (всего 2)

Какой на самом деле был предмет спора на III Внеочередной чрезвычайной конференции МГО КПРФ? Предметом спора не была личность кандидата в президенты от КПРФ. Избиратели-коммунисты своими голосами не могут оказать существенного влияния на итоги президентских выборов. Этих голосов капля в море. Но они должны руководить голосованием миллионов избирателей, которые сегодня выступают за социализм-коммунизм. Вот от этого руководства и самоустранилась МГО КПРФ.

4 Марта миллионы избирателей должны решить для себя вопрос: за социализм-коммунизм или за дикий олигархический капитализм отдать свой голос. Вот это и есть главный вопрос классовой борьбы. Ведь вопрос стоит о власти. Он сегодня поставлен в такой правовой форме. Уйти от решения вопроса о власти и призывать к этому широкие массы трудящихся сегодня могут только «мудрые пескари», которые все еще боятся капиталистических «щук».

Вполне понятно, что текущий политический момент сложился таким образом, что проголосовать за социализм-коммунизм можно лишь голосуя за кандидата в президенты, выдвинутого оппортунистической КПРФ. Такова реальная обстановка накануне президентских выборов. Единственно верным решением будет призыв трудящихся-избирателей голосовать за социализм-коммунизм, т.е. нужно поддержать кандидата КПРФ. Многие «революционно» настроенные коммунисты из различных коммунистических партий не воспринимают фамилию Г.А. Зюганова, а она будет внесена в избирательный бюллетень. Как быть в этом случае? Эти избиратели должны над фамилией или после нее написать «Социализм-коммунизм» и отметить графу «за». В этом случае их партийная совесть будет чиста. В этом будет тот компромисс, который необходим сегодня всем прогрессивно настроенным гражданам.

На конференции отдельные выступающие высказывались о том, что это не «наши выборы». Это не так. Как бы не было, но 4 Марта избирается власть государства. Если при подсчете голосов окажется, что ни один из кандидатов не избран, то будет второй тур голосования. А это будет означать, что силы капитализм уже не могут за один присест получить власть в государстве. И во втором туре голосования вопрос будет стоять «кто кого»: победит социализм-коммунизм или дикий олигархический капитализм. Политическая классовая борьба в этом случае еще больше обостриться и не известно кто кого победит. Между первым и вторым турами голосования будет политическое двоевластие. Вот такого развития классовой борьбы к сожалению на конференции не было проанализировано и не просчитано. Поэтому и решение конференции оказалось политически «безликим». Она не выступила как политически самостоятельная сила, как зрелая политическая партия рабочего класса.

Когда оппортунист Сергегин мешал Льву Фролову говорить примичательная была соглашательская улыбка Уласа, который и в президиуме права сидеть не имел.Улас просрал городскую организацию, испугался предательского ЦК.Улас не боец и не ему сметься над Львом Фроловом.Мерзко!