Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Никак не успокоятся

Опубликовано:  22.02.2012 - 22:09

После вызова на допрос 6 - летней дочери оппозиционеров семьи Романовых, вызвавший большой общественный резонанс, следственный комитет и ФСБ Магнитогорска стали ходить по квартирам и вызывать на допрос граждан, работавших или работающих вместе с профсоюзным активистом Романовым Андреем. Альшин Денис Викторович, старший следователь следственного комитета Оржоникидзевского межрайонного следственного отдела г. Магнитогорска задавал частые вопросы допрашиваемым: «Знаете ли вы Романова Андрея?», «Вел ли он политическую агитацию на рабочем месте?», «Распространял ли он агитационный материал против нынешней власти?», пытаясь чаще всего склонить допрашиваемых к клевете на профсоюзного активиста. До этого угрожали руководству организации, в которой работал Андрей и под давлением он был уволен «по собственному желанию».

Напомним: Романовы Олеся и Андрей проходят свидетелями по уголовному делу по факту размещения в сети Интернет видеоролика «Фашисты в погонах», якобы возбуждающего ненависть и вражду к социальной группе - сотрудники правоохранительных органов (ч. 1 ст. 282 УК РФ). В их квартире был произведен обыск. У них был изъят компьютер.

24 ноября 2011г. старший лейтенант ФСБ Березин Виталий Сергеевич со старшим лейтенантом ППС Лебедевым и Шмаковым Иваном Николаевичем совершили насильственный привод в Следственный комитет при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района г. Магнитогорска рабочих активистов Романову Олесю, члена КПРФ Магнитогорска и члена Территориальной избирательной комиссии от КПРФ и Романова Андрея, профсоюзного активиста и члена Левого Фронта. Также вместе с ними в Следственный комитет насильственно был доставлен их несовершеннолетний ребенок.

Активистов оппозиции Магнитогорска Олесю и Андрея допрашивал старший следователь Альшин Денис Викторович в присутствии их несовершеннолетнего ребенка. Была проведена очная ставка между свидетелями по делу, которых доставили в машине ППС как преступников. Через полтора часа Олесю, Андрея и их ребенка выпустили из Следственного комитета при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

До этого активистам оппозиции угрожали телефонными звонками, били стекла в машине, протыкали колеса и красили двери. А 16 февраля был вызван на допрос их 6-летней ребенок. Но и на этом не успокоились следователи следственного отдела. Теперь пытаются сослуживцев по работе настроить против Романова Андрея, склоняя тех клеветать и давать ложные показания, тем самым нарушая не только этику, но и букву закона, которой они призваны были служить.

В настоящее время местные системные оппозиционные партии игнорируют проблему Романовых, не смотря на то, что Олеся и Андрей являются членами Территориальной избирательной комиссии от КПРФ.

Оппозиция г. Магнитогорска

Добавить комментарий (всего 3)

Вот уж действительно фашизм в погонах! Очень хорошо, что приводятся фамилии исполнителей. Каждый должен отвечать за свои поступки. Все, кто знаком с перечисленными персонами, должны после общения с ними тщательнее мыть руки...

Всех разделяют и будут разделять.

Все кто знает по фамилии этих сотрудников плюньте им в морду.Этих тварей как фашисты больше ни как не назовешь ,если уже детей малолетних допрашивают .ПОЗОР ФАШИСТАМ !!!