Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Первомай в Израиле

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.05.2012 - 18:33
Классификация:  Репортажи  Израиль  1 мая 2012 года  

В этом году на кануне новой волны социального протеста, первомайская демонстрация была организована коалицией нескольких партии и общественных движении: Рабочая Компартия, КПИ , партия "Труд", партия "Мерец", альтернативный профсоюз "Сила Рабочим" (этот же состав идет на выборы в мае в официальный профсоюз), движение "Социалистическая Борьба", движение "Революционная Молодежь"(выросла на волне соцпротеста в 2011 году), движение "Анархисты против оккупации". Лозунги дня были:" Нет эксплуататорскому государству. Да-пролетарскому государству для двух народов" , "Конец оккупации", "Ответ на приватизацию -Революция".

Добавить комментарий (всего 7)

А на обратной стороне Луны?

Евреи Израиля, восстаньте против Нью-Йоркских и швейцарских космополитов и Украинские хлопцы протянут вам руку, а москаликов мы съедим на последок...

А тарасиками закусим. И поблюём.

«Евреи Израиля, восстаньте против космополитов и Украинские хлопцы протянут вам руку, а москаликов мы съедим на последок...» - этот текст вернул меня во времена далёкого-далёкого детства, когда окружавшие меня гопы – дети гопов любили откидывать вот какую штуку. Засев где-нибудь в безопасном (это обязательно!) месте – например в кроне высокого дерева у дороги или на чердаке 2 – 4 этажного дома, они ожидали прохожих, и, увидев взрослого мужчину, начинали вопить: «Ты козёл, я тебе щас ..... разобью!». Прохожий поворачивался с целью увидеть кто и откуда вопит – и шел дальше, поняв с КЕМ имеет дело. Это были провокаторы, таким образом выплёскивавшие свою внутреннюю злобу, кроме которой ничего у них за душонкой не было. И вот такой интеллектуальный уровень – уровень 11 – 12 летнего морального урода, демонстрирует взрослый человек. Этот человек – украинский националист. Но, надо сказать, его уровень низок даже для этой публики. Мне доводилось читать в Интернете письмо другого укронацмэна (28 лет в 2009 г.), в котором тот, клянясь в ненависти к москалям, честно признаёт: нынешнее поколение украинцев воевать с русскими не будет, даже если (размечтался!) РФ предпримет какие-то военные действия против Украины. Те немногочисленные рейнджеры, которых прыщавый послал помогать батоно Михо, драпанули из Осетии с такой скоростью, что засверкали пятки и вряд-ли теперь кто-либо будет воспринимать украинского солдата всерьёз. Но вернёмся к тексту и попробуем проанализировать и этот плод больного мозга. Итак, украинский Мальбург в поход собрался. Как всякий стратегически мыслящий полководец, прежде всего он озаботился подбором союзников. Хотя рядом с родиной укров густо населённое и чрезвычайно воинственное (на словах политиков по крайней мере) государство Польша, вместо него он набивается в друзья к Израилю. Однако у меня вопрос, захотят ли израильские евреи воевать за последышей Петлюры и Шухевича. Ответ, я думаю, очевиден и для пана Бульбы. Тогда зачем эти словеса? А затем что - http://www.krasnoe.tv/node/6469 - последние две фразы комментария автора этих строк от 14.12.2011 - 13:48. Один покровитель в 1945 г. приказал долго жить - и теперь укронацмэнские шакалы ищут другого. Не там ищете, Пан! Я вполне допускаю военный альянс США – Украина – но писать об этом – значит признать свою не просто, а архи-реакционность. Поэтому наш Пан мало-мало хитрит! Валяйте Пан, хитрите дальше! Не знаю за других, а я Ваши опусы почитаю с интересом.

Много красных в Израиле, однако. Радует.