Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Не выдают бесплатное детское питание

Опубликовано:  26.09.2012 - 21:25
Классификация:  Ульяновск 

Не секрет, что во многих городах России, в том числе и в Ульяновске периодически возникают проблемы с обеспечением детей детским питанием. В нашем городе в раздаточном пункте, расположенном на ул. Кузоватовской, 33, уже несколько дней не выдают молочные смеси. На двери весит довольно лаконичное объявление: «Ввиду отсутствия финансирования, выдача детских смесей временно приостановлена до возобновления финансирования». Как поясняют в комитете здравоохранения, деньги на питание малышей все же планируют выделить. Сейчас на закупку очередной партии смесей объявлен конкурс. Продукты в раздаточные пункты обещают доставить недели через три. Но вот как жить эти три недели грудничкам, никто не объяснил. Напомним, направление на бесплатное получение детских смесей получают только малоимущие семьи.

Добавить комментарий (всего 1)

Сволочи!.. Проводят открытый геноцид собственного народа. Хорошо представляю на сколько сложно теперь этим людям - в детстве сам ездил за детским питанием для своей сестры, в подобный пункт. Когда матери денег почти не платили, а у отца задержка ЗП была полтора года. И так еле еле концы с концами сводили, если бы отняли и это - было бы совсем плохо.

А они - конкурс устраивают! Торгуются, играются, где выгодней ищут! Это конкурс выживания среди детей и их родителей, среди людей которым хватило смелости родить ребёнка сейчас, а не сделать аборт со словами "нынче тяжело, подождём лучших времён". Нелюди! Такими темпами - нам скоро и на принятие родов и оказание неотложной медицинской помощи будут конкурсы проводить.

Ох дождутся...