Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+49
+
+

"РОТ Фронт". Молодёжная школа - 2013. Открытие. Выступление В.А.Тюлькина

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.08.2013 - 20:17

Выступление секретаря партии "РОТ Фронт" Виктора Аркадьевича Тюлькина на открытии молодёжной школы "РОТ Фронта" 7 августа 2013 года.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 32)

Очень бы хотелось,чтобы учителя разъяснили ученикам ( если конечно сами понимают ) ОСНОВУ науки марксизм.

А именно: 1) "...Каким образом получается, что личные интересы всегда развиваются против воли личностей в классовые интересы, в общие интересы, которые приобретают самостоятельность по отношению к отдельным лицам, принимают при этом своем обособлении форму всеобщих интересов, в качестве таковых вступают в противоречие с действительными индивидами...

2) ... Каким образом получается, что в рамках самого этого процесса, в котором личные интересы приобретают самостоятельное существование в качестве классовых интересов, личное поведение индивида неизбежно претерпевает овеществление, отчуждение, и одновременно существует как не зависимая от него, созданная общением сила, превращаясь в общественные отношения, в целый ряд сил, которые определяют, подчиняют индивида...

3) ...что индивиды всегда исходили, и не могли не исходить, из самих себя и что поэтому обе отмеченные стороны",- личные и всеобщие интересы,- "являются сторонами личного развития индивидов, обе порождены в равной мере эмпирическими условиями их жизни, обе суть лишь выражения одного и того же личного развития людей и поэтому находятся лишь в кажущейся противоположности друг к другу.

4)...Что касается того, каково - определяемое особыми условиями развития и разделением труда - место, выпавшее на долю данного индивида, представляет ли индивид в большей мере ту или другую сторону противоположности, является ли он в большей мере эгоистом или самоотверженным, - то это уже совершенно второстепенный вопрос, который мог бы приобрести хоть какой-нибудь интерес лишь в том случае, если бы он был поставлен для определенных исторических эпох по отношению к определенным индивидам. В противном случае этот вопрос мог привести только к морально-лживым шарлатанским фразам.

5)...что коммунисты не выдвигают ни эгоизма против самоотверженности, ни самоотверженности против эгоизма и не воспринимают теоретически эту противоположность ни в ее сентиментальной, ни в ее выспренной идеологической форме; они, наоборот, раскрывают ее материальные корнн, с исчезновением которых она исчезает сама собой. Коммунисты вообще не проповедуют никакой морали... Они не предъявляют людям морального требования: любите друг друга, не будьте эгоистами и т. д.; они, наоборот, отлично знают, что как эгоизм, так и самоотверженность есть при определенных обстоятельствах необходимая форма самоутверждения индивидов. Следовательно, коммунисты отнюдь не хотят...уничтожить «частного человека» в угоду «всеобщему», жертвующему собой человеку: это-чистейшая фантазия... Коммунисты-теоретики, те немногие, у которых есть время заниматься историей, отличаются как раз тем, что только они открыли тот факт, что всюду в истории «общий интерес» созидается индивидами, которые определены в качество «частных людей». Они знают, что эта противоположность является лишь кажущейся, потому что одна из ее сторон, так называемое «всеобщее», постоянно порождается другой стороной, частным интересом, а отнюдь не противостоит последнему как самостоятельная сила, имеющая самостоятельную историю, - так что эта противоположность практически все снова увичтожается и вновь порождается. Мы имеем здесь, следовательно, не гегелевское «отрицательное единство» двух сторон противоположности, а материально обусловленное уничтожение прежнего, материально обусловленного, способа существовании индивидов, с исчезновением которого исчезает и эта противоположность с ее единством". ( К Маркс,Ф.Энгельс "Немецкая идеология" )

P.S. Осознание этой основы очень поможет учителям и ученикам разобраться в причинах крушения СССР и в "тротцкистско-сталинской" проблематике.

те граждане, о которых говорит Тюлькин, больше смахивают не на честных борцов, а просто на высокомерных и честолюбивых людей, любящих когда их слушают, желающих побеждать в дискуссии по большей мере для самоутверждения

пожалуй ,Iuuanoff Iuuan Iuuansſohn, ты в чем - то прав .

Главной задачей учебы наиболее способных членов партии (как начало процесса) должно быть обучение методам организации партийной работы на местах. Задачи местных организаций "Рот Фронт"(а) должны носить характер подготовки всесторонне развитых членов (по принципу саморазвиваюегося качественно и количественно активного ядра), усилиями которых должно начаться вхождения в массы с целью их политической активизации для организованной борьбы за свои права и за возрождение социализма. До нынешнего времени подобного подохода еще не существовало, поскольку КПРФ (как и подобные партии в бывших республиках) ориентируют свои низы только на выборы (в этом и их беспомощность). Поэтому новое начинание (а я ему верю потому, что к нему имеет отношение РКРП)- это не одинарное явление. К нему нужно приложить все интеллектуальные силы, чтобы поставить на "крепкие ноги". И не надо гоняться за массовостью - сделать меньше, но образцовое. Тогда процесс пойдёт. Надо помнить, что существующая буржуазная демократия позволяет зарегистрированным организациям свободно развиваться. Так что дело станет за поиском форм организационной и образовательной работы. В наш информационный век существует множество форм общения и обучения - это надо использовать. Что касается теоретической подготовки, то все члены партии должны обладать знаниями о коммунистическом общественном развиии в такой форме и уровне познаний (особенно первые этапы этого пути), которая способна сформировать идейную убежденность. Над этим вопросом должны попотеть наши мужественные ученые - слава Творцу, они еще не перевелись! Все эти вопросы можно решать на идейном энтузиазме и с минимальными материальными затратами. Желаю успехов и здоровья всем!

Как всегда очень толково. Тюлькин +5.

Главное человеком оставаться - Состоя в КПРФ не становишься коммунистом, а считая себя им получая корочку партийную хотя бы вести себя нужно как коммунист. Это КПРФ и Зюганов сначала сказали что поддержат генерала Рохлина в импичменте Ельцину, а после сразу предали его (дальше многие думаю помнят, что после Рохлина убили) и после этого у них наглости хватает приходить на могилу Льва Рохлина. 12 декабря 1991 года 101 коммунист проголосовал за утверждение преступного Беловежского соглашения (которое противоречило Конституции) - предали Государство всё . И они же Коммунисты избрали Ельцина председателем Верховного Совета . В 1996 году Зюганов и КПРФ сдало выборы Ельцину (о чём президент России года этак 1.5 назад на всю страну заявил - что Ельцин то тогда не победил на выборах). И Тут недавно на программе Соловьёва про эти выборы - Зюганов заявил - что не стал власть брать так как считает мирно законными способами надо . Хорошо - по закону, так по закону, Зато КПРФ отказалась подавать иск в последний день по закону разрешённый спустя год который готовили Юристы КПРФ по фальсификациям выборов в госдуму 2011 . Т.е. только дурак не поймёт что тут написано, то есть и силой они своё не берут, и по закону не делают как обещают. Лапша на уши гражданам 20 лет в кратце. http://www.horuzhy.ru/ Не важно кем вы себя считаете, оставайтесь всегда в первую очередь людьми - Александр Хоружий.

Вернулся с суда над Даниилом Константиновым , не суд а фарс. Даниил держался молодцом. Отец убитого с которым я сидел рядом просто трясло весь процесс. Место для нас было мало, но судья разрешил внести нам скамейки из коридора, правда место было мало - стоя быть в зале запретили, поэтому некоторые не смогли войти, плюс 1 девушка и 1 мужчина сидели на полу (молодцы). Дело продолжится 19 августа в 14.00 Чертановский суд. Мне не понятно только какого Владимир Милов пришёл - он же васьковался с Касьяновым, Немцовым, Рыжковым - а их заслуги и кто они мы знаем. Много порядочный людей было, как всегда мужественная и отважная Елена Рохлина и другие. Спасибо за внимание - Александр Хоружий http://www.horuzhy.ru/ ПРОШУ ПЕРЕПОСТ .

Гсподин Тюлькин немногим лучше Зюганова. Дайте слово молодым революционерам, не запятнавшим себя оппортунистической демагогией.

Хороший пример демагогии. Чем же Тюлькин себя запятнал? К нему можно предъявлять много претензии но не ту что вы тут озвучили.

Парторг, это же у "Вламирир А" - откровенный троллинг. Он вообще не думает, что пишет, не выбирает слов, а употребляет первые попавшиеся, лишь бы посердитее, а смысл тут и не ночевал... Я не удивлюсь, если в следующем комментарии он обвинит Тюлькина, что он в 1914 г. голосовал за военные кредиты...

Тюлькин - оппортунист потому, что главным средством борьбы для него является "парламентский кретинизм", который в условиях полной профанации представительных структур в России - является предательством рабочего класса. Не больше, ни меньше. А кроме того, Тюлькин не поддерживает интернациональную солидарность трудящихся.

Ну! Я же говорил! Он будет утвержать любую чушь, не имеющую ни малейшего отношения к действительности. Причём, не заботясь, что читатель (зритель) тут же может убедиться в этом, убедиться в его откровенной лжи.

А вот, что говорит сам Тюлькин (цитата из видеозаписи): "На сегодняшний день зарегистрировано 50 региональных отделений и РОТФРОНТ получил все возможности для действий в рамках легитимного официального публичного политического поля, то есть имеют право участвовать в выборах, вести соответствующую деятельность, пропаганду, издательства". До РОТФРОНТА у Тюлькина был исключительно легальный и совершенно безобидный опыт "борьбы" в КПСС, РКРП, включая позорную работу в парламенте. Властям от такой "борьбы" ни холодно, ни жарко.

Извините, что вклиниваюсь. Но уж больно распространённый приёмчик применяет Воалимир А., вырывая фразу из контекста и напрочь не замечая всего, что говорится до и после этого отрывка. Например, Владимир говорит: "парламентский кретинизм", который в условиях полной профанации представительных структур в России - является предательством рабочего класса". Отсюда, конечно, следует, что Владимир в других условиях считает кретинизм вполне достойным качеством...

Ну, а насчёт "позорной" работы Тюлькина в парламенте - уж не позорился бы, говоря такую глупость...

Добавлю. Очень хотелось бы узнать о такой борьбе Владимира, от которой властям холодно и жарко...

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Не я вызвался защищать интересы рабочих, а Тюлькин. С него и спрос, о нем и идет речь. Или вы считаете, что критиковать Тюлькина могут только такие же вожди как и он сам? Что ж, тогда ясно, отчего буксует левое движение в нашей стране. Рабочие не любят когда им читают лекции в менторском тоне, не любят пустой самодовольной болтовни. Рабочие ценят дела, поступки, личный пример. Где дела и поступки, где личный пример ваших зюгановых, анпиловых, тюлькиных? Что, черт возьми, они сделали за 20 лет для рабочего класса?! Большевики за тот же срок создали сплоченную партию пролетариата, возглавили революцию, победили в гражданской войне и начали строить социализм. Ваши "коммунисты" за 20 лет не сделали НИЧЕГО. Точнее кое-что они все же сделали, а именно дискредитировали левую идею в глазах российских трудящихся, предали революционные идеалы, согласившись на роль карманной оппозиции. Предел их мечтаний - сытые места в бутафорском парламенте. К левому движению, к защите интересов рабочих эти господа не имеют никакого отношения.

Снова вранье. Дискредитировали левую идею функционеры КПРФ а товарищи из МОК, РОТФРОНТА и РКРП как раз сделали все чтобы идею не утопили в собственном дерьме всякие зюгановы и сурайкины.

Сурайкин, между прочим, не последний человек в МОК. ;)

А какую должность в МОК занимает господин Сурайкин? Вроде бы никакую.

Макс в МОК лично не вступал.

Глупости пишете! Сурайкин пытался подлизаться к МОК но его там послали конкретно!

При чём тут вожди? Критиковать и Тюлькина, и любого другого может каждый, кто сам хоть что-то полезное сделал. Дескать, вот, смотрите, как нужно. Такая критика приветствуется.

Судя по Вашему ответу, за Вами никаких полезных дел нет. Лучше всех играет в футбол тот, кто сидит на заборе. В народе говорят: уж чья бы мычала... Это не критика, это - злопыхательство. А у Вас ещё вперемешку с откровенной ложью. Так что - не путайтесь под ногами у тех кто делает дело. Можем и зашибить... Ненароком, конечно...

Вы это рабочим скажите: критиковать нас может только тот, "кто сам хоть что-то полезное сделал". Плюнут они на вас после этого и пойдут искать правды у националистов, у которых в социальном вопросе два лозунга: "Долой мигрантов" и "Хватит кормить Кавказ". Ксенофобия в России растет, а левизна падает - вот результат вашей самовлюбленной позиции.

Да-да-да! А еще лично Ферберов виноват в росте цен!)))

Да мы-то как раз с рабочими говорим каждый день. И одна из главных тем - давайте, мужики, сами организовывайтесь, вступайте в борьбу. Никто на блюдечке ничего не принесёт. Мы готовы бороться вместе с вами. Но не вместо вас. И они это хорошо начинают понимать.

А Вы хотите только поучать, не пошевелив даже пальцем для борьбы. Так у кого же из нас самовлюблённая позиция?

Вот Вы и поучите рабочих тому, что сами не умеете. Поучите токаря работать на токарном станке, если сами в нём ни ухом, ни рылом. Только сначала потренируйтесь в беге...

В общем, с Вами всё ясно. Давайте лесом отсюда. Здесь в основном борцы собрались. Нам самозванные гуру без надобности.

Никого я здесь не учу и учить не собираюсь, а только высказываю свое собственное мнение. Впрочем по реакции собравшихся видно, что и этого вполне достаточно, для того, чтобы подвергнуться остракизму. Ведь для сталинистов нет большего преступления, чем мыслепреступление - право иметь собственное мнение.

Владимир, перестаньте врать и передергивать - и никакого остракизма не будет. А до тех пор пока вы откровенно клевещете покоя вам не будет, не надейтесь!

Мнение вырабатывается на базе практического опыта. А у Вас, как Вы сами прзнались, его нет. Поэтому вместо мнения у Вас только предубеждения и злопыхательство. Вы не приносите пользы рабочему делу. Ничем и никак. Значит, сам факт того, что Вы топчете землю, вреден. Вы только потребляете и ничего не создаёте полезного. Вот и здесь вы потребляете площадь сайта и время читателей.

Вранье: наглое и потому убогое.

Владимир, вы выдаете воображаемое за действительное.