Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Доклад на заседании Клуба "Диалог-Тюмень"

Опубликовано:  19.11.2013 - 19:19
Классификация:  Тюмень 

Доклад на заседании
Клуба «Диалог-Тюмень»
на тему «Левое движение в России:
генезис противоречий?»

Доклад:

Генезис рабочего профсоюза в Тюменской области.

В средствах информации Тюменской области пишут, о важнейших событиях, о достоверных образах органов власти, политики и экономики, в области осуществляется связь с разными общественными движениями, партиями, ведущих конструктивный диалог. И складывается мнение, что в Тюменской области со всеми общественными организациями возможен конструктивный диалог.

Но это не так, общественная первичная профсоюзная организация МОРП «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ», являющийся исполкомом МОРП «Защита Труда» в Тюменской области неоднократно обращалась с письменными обращениями к органам Власти, к Администрации города Тюмени, к председателю Тюменской областной думы, представителям различных партий в Тюменской области, правительству Тюменской области, главному федеральному инспектору в Тюменской области, полномочному представителю президента в Тюменской области, даже президенту РФ. Одни в наш адрес не ответили, а другие постарались просто отписаться, ссылаясь на кого-либо. Контролирующие органы в Тюменской области упорно не хотят видеть никаких нарушений, несмотря на то, что ряд судебных проверок подтвердили нарушения трудового законодательства в ЗАО «Антипинский НПЗ».

Встреча с председателем отдела по работе с общественным объединениями в Тюменской области Воробьевым, личная встреча с депутатом Тюменской областной думы Корепановым, письма в приемную партии Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, а также личная встреча с полномочным представителем президента в УрФо И.Р.Холманских так же не разрешила конфликтную ситуацию на пожаро-взрывоопасном предприятии ЗАО «Антипинский НПЗ». Складывается мнение, что эта ситуация умышленно скрывается, так как по всей вероятности не входит в формат «достижений» Тюменской области.

Проблемы так и не разрешились и разрешать их по всей вероятности никто и не будет, вот в связи с этим у нас создалось противоречие с существующей властью (генезис), которая должна была должным образом защищать законно созданный рабочими профсоюз на ЗАО «Антипинский НПЗ». Мы убедились, что закон о профсоюзах в Тюменской области существует только на бумаге.

Для нас было просто откровением, узнать о том, что даже суды в Тюменской области по ряду гражданских исков к ЗАО «Антипинский НПЗ» покровительствовали ответчику. Тем самым дали возможность безнаказанно расправиться с руководителями профкома ЗАО «Антипинский НПЗ» уволив их. Такое покровительство работодателю только увеличивает недоверие к власти, к суду и контролирующим органам, которые создают условия для работодателя угнетать рабочего человека, делать его бесправным и беспомощным. Мы считаем, что беззаконие не может оставаться безнаказанным, все лица участвующие в процессе «узаконивания бесправия» по отношению к членам профкома ЗАО «Антипинский НПЗ» должны быть по праву наказаны, они не должны занимать руководящие посты, трудиться в судах и контролирующих органах. Нами принято решение, все фамилии и должности участвующих в беззакониях, передать в вышестоящий профком «Защиты труда», для формирования списков нарушителей законодательства в системе его контроля. Более подробный доклад о беспределе по отношению к профсоюзу на ЗАО «Антипинский НПЗ» мы подготовим для следующей нашей встречи. До свидания.

Председатель ППО МОРП «Защита»
работников ЗАО «Антипинский НПЗ»
Статьев И.А.

Добавить комментарий (всего 2)

При капитализме конструктивный диалог с руководством - фантастика! Рабы все равно остануться рабами, иначе не будет капитализма!

Товарищ Статьев И.А.не пора ли повзрослеть и начинать действовать как подобает трудовому народу - это освобождение от рабского сознания и оков империализма бушующего на просторах России? Я предлагаю вступить в клуб "Товарищеский диалог". Готов выслать на ознакомление устав клуба, komfakt@mail/ru/