Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

19-я международная конференция памяти Розы Люксембург и Карла Либкнехта в Берлине

Опубликовано:  14.01.2014 - 16:49
Классификация:  Германия 

11-12 января 2014 года в столице Германии Берлине прошли торжественные мероприятия памяти Розы Люксембург и Карла Либкнехта.

11 ноября стартовала 19-я международная конференция, проходящая по инициативе газеты левых сил Германии Junge Welt. В этом году соорганизаторами мероприятия стала газета датских коммунистов Arbejderen и английская Morning Star. В ряду интересных выступлений стоит отметить выступление одного из соратников Нельсона Манделы. Молодой датчанин, бывший офицер датской разведки рассказал о том, что, как и Сноуден, опубликовал секретные сведения о неприглядных действиях датских НАТОвских солдат - за что был уволен из армии. Были и доклады о проблемах милитаризации западной экономики и о проблемах возрождения массового антивоенного движения в Западной Европе. Поражало обилие немецких левых партий и организаций, которые все были представлены своими киосками, где шла продажа литературы.

Во второй день - в воскресенье - по улицам Берлина прошла массовая манифестация коммунистов и других левых сил как Германии, так и других европейских стран. Около 15 тысяч людей под красными знамёнами прошли с пролетарскими песнями в едином строю. Когда колонна подошла к кладбищу-мемориалу, из динамиков во всю мощь зазвучала советская песня "Священная война". На мраморны плиты с именами Розы, Карла и Эрнста Тельмана было возложено огромное число красных гвоздик.

Добавить комментарий (всего 7)

В Россию бы такую протестную армию, а не жалкие пикеты у госдумы!

Молодцы немцы!

21 января 2014 года в Новосибирске на пл. Ленина с 18-30 до 19-30 пройдет митинг посвященный 90-летию со дня смерти Владимира Ильича Ленина.

Да чтоб вы здоровы были! Не посвященный (кто посвятил это событие?) 90 летию со дня смерти, а митинг ПАМЯТИ В.И. Ленина.

Спасибо, и вам не болеть. У вас какие мероприятия будут?

Мецлер Олег, или Крупенко Сергей на митинге придут?

Цветы к памятнику и митинг.