Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Решительность против эскапизма

Опубликовано:  12.05.2014 - 00:01
Корреспондент:  Дмитрий Литовка

Судя по высказываниям перед камерами голосование в ДНР и ЛНР носит частично эскапистский характер: часть людей надеется уйти от Киева, надеется на то, что он перестанет присылать к ним карателей. Это напоминает в каком-то смысле крымский референдум, но есть и огромная разница. В Крыму были российские войска, а в новых республиках сейчас войска украинские.

Хунта грозится перекрыть перечисления зарплат и пенсий, хотя по логике вещей казначейством и финансовыми потоками уже давно должно было озаботиться руководство новороссийских республик. Киевская власть подталкивает сама республики к более решительным действиям. С одной стороны курс на Новороссию с одновременной борьбой против хунты везде, где только можно. С другой - эскапизм и надежды на выход из Украины.

Надо показать массам, что их надежды - сплошная иллюзия, мираж без образования Новороссийской Федерации из бОльшего количества теперешних областей Юга и Востока Украины, с отсечением Украины от Чёрного моря, Азовского моря и выходом к Приднестровью. В общем же плане, принципиально важно, что только уничтожение фашизма на территории Украины способно обеспечить демократию, власть народа на всей её бывшей территории с одновременным курсом развития регионов на благо трудящихся, а не олигархов.

Дмитрий Литовка

Добавить комментарий (всего 0)