Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Новости РВСК. Сказки Сантоса в Европе.

Опубликовано:  12.11.2014 - 02:13

Автор: Тимошенко, главнокомандующий РВСК-АН (1)

На прошлой неделе, во время посещения Мадрида, президент Сантос воспользовался известностью [колумбийских футболистов] Джеймса Родригеса и Карлоса Бакки, играющих, соответственно, за Реал Мадрид и Севилью, говоря о них как о воплощении радостной, преуспевающей Колумбии, уверенной в своём будущем. Колумбийцы в настоящее становятся частью «передовой элиты», будучи воплощением современной страны со всё возрастающим значением в мире, категорически заявил он.

Страна президента - это не то же самое, что страна, которую населяют миллионы его соотечественников. Чтобы убедиться в этом, было бы достаточно увидеть драму более шести миллионов жертв конфликта, или подсчитать цифры тех, кто выживает в условиях абсолютной нищеты и нищеты. Согласно проведённым расчётам, те, кто зарабатывают болььше минимальной заработной платы, фактически цари, так как их доходы в пять раз выше, чем показатели бедности.



«Они всегда находят какие-либо статистические данные, чтобы доказать, что кошмар - это примета прошлого»

Это искусство неолиберального мышления: объединить все числа в абсурдные параметры. Как темпы роста экономики, которые должны сделать нас счастливыми, не обращая внимания на такое распределении общественного богатства, что большинство его достаётся очень немногим людям. Поскольку они выше, чем в Соединённых Штатах и Европе, они хотят, чтобы мы поверили, что мы богаче, чем они, даже если это их транснациональные компании забирают львиную долю.

То же самое касается безработицы. И насилия. Они всегда находят какие-либо статистические данные, чтобы доказать, что кошмар - это примета прошлого. Они даже придумывают новые концепции, которые искажают очевидную реальность, которая, оказывается, не является драматической, но это просто «вопрос восприятия и ошибочного впечатления». Именно поэтому они делают антологические поступки, такие как открытие мемориальной доски в честь британсцев, которые погибли во время попытки завоевать Картахену в XVIII веке. Принц Уэльский должен быть доволен.

Они пытаются убедить всех тех невежественных индейцев и негров в огромном значении смерти на земле своей родины от рук солдат мощной империи; в то же время они готовят себя к тому моменту, когда они будут иметь честь умереть под сапогом морпеха. Тот факт, что Джеймс и Бакка, как их здесь называют их соотечественники, являются звездами в Кубке Испании по футболу, не является признаком нашего процветания и веры в будущее, но доказательством нашего состояния страны, подвергающейся разграблению.

«Это сказки, которыми правящая олигархия стремится оболванить народ, ставший жертвой огромной нужды»

То, что одного или двух десятков национальных игроков добились успеха в известных клубах мира, а сотни тысяч или миллионы молодых людей в Тумако, Буэнавентуре, Апартадо, Кукуте, Кибдо, Картахене или любом другом городе не имеют возможности не только вступить в спортивный клуб, но также есть, учиться или спать в приличной кровати, не делает нас отличными от стран Чёрной Африки с большим числом футбольных звёзд в Европе.

Это сказки, которыми правящая олигархия стремится оболванить народ, ставший жертвой огромной нужды. Они говорят нам с огромной гордостью, что колумбийцам больше не потребуется виза для того, чтобы въехать в ЕС, и мы должны быть счастливы от этого, зная, что подавляющее большинство наших соотечественников не имеет ни единого шанса в жизни поехать со своими семьями в отпуск на наши Карибские пляжи.

То же самое происходит с президентскими сказками о мире. Его тур по странам Старого Света нацелен на то, чтобы убедить крупных инвесторов из этих стран - находящихся в глубоком кризисе, - что они будут иметь место, где у их бизнеса появятся отличные возможности. Богатейшее на планете биоразнообразие, нефтяные и газовые месторождения, новый тип угля и полезных ископаемых прекрасная почва для спекуляции. Все готово к выставлению на торги.

«Истории о мире служит олигархии для того, чтобы что-нибудь продать»

Помимо рабочей силы, готовой работать в ужасных условиях, имеются также и мелкие собственники или бедные владельцы земли, которые никак не могут препятствовать установке анклавов. В Колумбии насильственное перемещение населения является обычной практикой. Вы можете всегда заключать с ними выгодные мошеннические стратегические договора, а если нет - надавить на них, заставив покинуть свою землю во имя процветания. Существует множество таких примеров, таких, как Буэнавентура и её дома-бойни (2).

Они гарантируют расширение стратегических частных гаваней. Истории о мире служит олигархии для того, чтобы что-нибудь продать. Представьте себе, что РВСК останавливает производство наркотиков, говорит Сантос, и начать вносить вклад на полное искоренение незаконных культур. Это также будет означать конец обезлесения. Он откровенно искажаете смысл соглашений, достигнутых по этому вопросу в Гаване, которые направлены на борьбу с мощной мафией, укоренилившейся в государстве.

Они сохраняют чёткие взаимоотношения поддержки с финансовым сектором, который растет во многом благодаря операциям по отмыванию грязных денег. То, что мы согласовали четвёртым пунктом Повестки дня - это то, что труженики села и подверженные наркозависимости должны получать благоприятный режим лечения, с программами здравоохранения для последних и государственными программами комплексной поддержки сельского хозяйства и инфраструктуры для первой группы.

«Оборот наркотиков - это явление, которое является неотъемлемой частью глобализованной экономики в Колумбии и во многих других странах»

В этих условиях РВСК будет искать возможность внести свой вклад в раскрытие правды на то, что находится в пределах нашей досягаемости. То, что президент Сантос и его глашатаи повторяют во время каждого своего [зарубежного] визита - это ложь размером с небоскрёб. Это не способ добиваться мира. Они даже не замечают, что пока они лгут, выходят на свет скандалы, такие как в случае с полковником Местре (3), иконой борьбы против наркоторговли, вовлечённым по уши в этой процветающий незаконный бизнес.

Этот человек с правыми взглядами и долгой героической карьерой символизирует реальную ситуацию преступного явления незаконного оборота наркотиков и его проникновение в основы колумбийских институтов. Пока Сантос, который провозгласил себя злейшим врагом РВСК за всю историю, провозглашал победу в войне против этого преступного явления, после которой наркобаронов в стране больше не осталось, власти сами указали имя Кике Харамильо как нового крупного наркобарона, которого следует схватить.

Наркотраффик - это явление, которое является неотъемлемой частью глобализованной экономики в Колумбии и во многих других странах. Победные реляции Урибе о наркомафии и парамилитарес показывают большие трудности, которые возникают, если мы хотим искоренить в стране эту преступную практику. Тот факт, что Сантос, который стал президентом в попытке восстановить власть традиционной олигархии, не осуждает и ни изолирует Урибе, порождает серьёзные сомнения относительно его реальной независимости.

И о его искреннем стремлении к миру. Можно сказать, что идея состоит в том, чтобы заставить партизан исчезают, чтобы гарантировать максимально широкие возможности рынка для транснациональных корпораций. И это делают необходимым существование военных - и других зловещих элементов аппарата государственной безопасности. Более того, усиление их с помощью закона для военных, который поощряет насилие в отношении протестов социального и политического недовольства в условиях полной безнаказанности, так, чтобы передовая элита могла свободно топтать страну Джеймса и Бакки.

Джунгли Колумбии,
8 ноября 2014 г.


(1) Команданте Тимолеон Хименес, известный под именем Тимошенко - глава Национального секретариата Революционных вооружённых сил Колумбии - Армии народа (РВСК-АН) и Центрального командования РВСК-АН.

(2) Дома-бойни (по-испански casas de pique) - это места, где полувоенные банды пытают, расчленяют и убивают своих жертв. «Касас де Пике» в Буэнавентуре стали известны после того, как они были обнаружены в этом году.

(3) Нестор Энрике Маэстре - полковник национальной полиции, который был схвачен в апреле этого года за то, что оказался одним из десяти наркобаронов, стоявших за провалившейся отправкой семи тонн кокаина через порт Буэнавентура.

Official Website of the FARC-EP Peace Delegation

Добавить комментарий (всего 0)