Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

95 лет освобождения Омска от кровавого палача – Колчака

Опубликовано:  16.11.2014 - 15:30
Классификация:  Россия  Омск  ЛКСМ 

14 ноября 2014 года исполнилось 95 лет со дня освобождения Омска от кровавого палача – Колчака.

В этот день Омские комсомольцы почтили память Героев сражавшихся на Омской земле против интервентов, выступающих на стороне Колчака.

Вначале омские комсомольцы приехали к стеле, которая располагается на месте массовых расстрелов. В годы гражданской войны, именно здесь колчаковцы расстреливали жителей нашего города и Красноармейцев.

Сама стела располагается на месте коттеджного массива, во время строительства была опасность, что памятник просто-напросто сравняют с землей, но после вмешательства депутата Законодательного Собрания Омской области – Алёхина А.А, памятник привели в должный вид и огородили.

После посещения стелы, комсомольцы поехали в сквер им. Борцов Революции, расположенный в центре Омска. Там, у вечного огня молодые коммунисты и комсомольцы выставили почетный караул, почтили память павших Героев минутой молчания и возложили цветы.

Тема героизации Колчака остро стоит в нашей области, мы все должны помнить какую боль и страдания принес нам этот кровавый адмирал и не допустить установки ему памятника на нашей земле.

ЛКСМ - Омск

Добавить комментарий (всего 37)   Более новые ›

Скоро 100 лет со дня событий гражданской войны,а нашим доморощенным "дерьмократам, либералам и прочей нечисти" все неймется и с пеной у рта чернят советскую историю.В этом примечателен сионист Жириновский и "творческая интеллигенция.Да,гражданская война - это страшное событие,но ее России навязали. Пусть не обольщаются защитники Колчака,Деникина,Корнилова и других подобных деятелей все они были пешками мировой закулисы,мечтавшие растащить Россию .Им ненужна была Великая Россия -их цель ее природные ресурсы.Этот вопрос актуален и сейчас.Спасибо,что есть такая молодежь думающая о будущем величии России.

Этого "патриота" России провожал на войну с красными президент сша вудро вильсон. Тоже, видать, хотел видеть Россию сильной, единой - неделимой.

Гиркину оччень колчак ндравицца!

Опять Вы, любезный Доход))) И кто это ввел Вас в краску, уж не дама ли)))))))))

Am Dm Ты у меня одна, словно в ночи Луна,

Dm9 E7 Словно в степи сосна, словно в году весна.

Am Dm Нету другой такой ни за какой рекой,

Dm9 E7 Am Нет за туманами, дальними странами.

Друзья, извините за мою прямоту,но вы оба молодцы.Да ,Россия у нас одна , но нас всех,как в песне Леонида Дербенева- Кучер -кто-то огрел пыльным мешком и досих пор летим с кручи.

Не всех. Но большинство уроки истории ничему не учат. В продолжение темы отрывок из статьи Ермолина. Это третья часть-о Деникине, во второй было о Колчаке, но разницы никакой- такой же выродок. Читайте, бестолковки,писающие кипятком на фото жалкого белячка-еврея( бывает же!). Это может повториться.

«А теперь заглянем на Юг России, туда, где орудовали бравые ребята благороднейшего из благороднейших - генерала Деникина. О подвигах деникинцев поведал нам в своих воспоминаниях участник и свидетель – русский литератор Виллиам. Правда, о своих личных свершениях он распространяется не очень охотно, зато в подробностях передает рассказы своих соучастников по борьбе за единую и неделимую. Почитаем?

«Прогнали красных – и сколько же их положили, страсть господня! И стали свои порядки наводить. Освобождение началось. Сначала матросов постращали. Те с дуру-то остались, «наше дело, говорят, на воде, мы и с кадетами жить станем»… Ну, все как следует, по-хорошему: выгнали их за мол, заставили канаву для себя выкопать, а потом подведут к краю и из револьверов поодиночке. Так, верите ли, как раки они в этой канаве шевелились, пока не засыпали. Да и потом на этом месте вся земля шевелилась: потому не добивали, чтобы другим неповадно было».

«Застукали его на слове «товарищ»… Добились, что он – организатор ихних шаек. Правда, чтобы получить сознание, пришлось его пожарить на вольном духу... Сначала молчал: только скулы ворочаются. Ну, потом, само собой сознался, когда пятки у него подрумянились на мангале. Посередине станицы врыли столб, привязали его повыше, обвили вокруг черепа веревку, сквозь веревку просунули кол и- кругообразное движение! Под конец солдаты отказались крутить, господа офицеры взялись. И вдруг слышим: крак! -–черепная коробка хряснула…Зрелище поучительное».

Жесть. где Вы этого начитались, dgholt?

Шутить изволите? Тогда ближе к телу, к женскому: «Г.В.Афанасьева (Медведева) за четверть века объездила более 1250 сёл и деревень Восточной Сибири с фольклорными экспедициями, записала воспоминания старожилов на тысячах (более пятнадцати тысяч!) аудиокассет. Она говорит: «Среди жителей не было ни одного, кто бы положительно отозвался о Колчаке... Спрашивают колчаковцы женщину: «Ты коммунистка?» Она, простая крестьянка, отвечает: «Если муж коммунист, то и я тоже». (Женщина просто не понимает о чем ее спрашивают!!! Я как муж! Я и он одно) Вырезали груди, привязали за ноги к лошадям и растащили...» Разорвали, значит. Таких историй —целые тома».

А Вы думали, белые - это здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок? "Они отрезали у живого красноармейца Спирова уши и нос. Содрали с его руки перчаткой кожу вместе с ногтями."

Вот ещё, Гиркину интересно будет. "У Моисея Плотника оторвали нос, а затем повесили его. Путерман, у которого изрубили шашками все семейство, сошел с ума и начал танцевать, а потом был расстрелян.

Ефрему Поляку сначала отрубили руку, а потом с него живого содрали кожу. Илья Финкельштейн сожжен живым. Всех женщин и девушек в городе, вплоть до 9-летних детей, изнасиловали."

Рыцари «Белой гвардии», апостолы «Белой идеи» расстреливали, топили, закапывали

живьем в землю, вспарывали животы, вырезали красные звезды на груди, обрубали конечности и наслаждались тем, как человеческий обрубок истошно орет, истекает кровью и пытается ползти.

Есть немало преславных воспоминаний и дневников всех этих корнетов Оболенских и поручиков Голицыных о практикуемых пытках.

«Поймали молоденького горниста… Слышать несколько часов его крики было очень неприятно - красный гаденыш умолял о смерти»…"

Зачем Вы пишите такой ужас, dgholt? Кому это нужно читать?

Наверное нужно, что бы у нас не сформировался романтический взгляд на белое движение. Во время революции не было ни одной стороны, которую можно было бы считать более гуманными.Был один большой террор: белый, красный и какой угодно по цвету. Мирное население между этими движениями как между жерновами. Когда об этом думаешь- больно.

Не смешивайте, Лидия, белый террор с красным "террором". Это две большие разницы.

Факты. Но эмоциональной оппозиции они ни к чему - одно расстройство. Вы правы. Больше не буду.

В этом и есть смысл извращения истории, если к этому прессингу и ужасу можно применить словосочетание "смысл игры истории",dgholt. Вы по факту смотрите: вчера никто не умер от того, что тролли-сусанины, завели опять на болота. И сегодня все живы. День прошел и Слава Богу...

Смысл игры истории - великий проект праведной жизни СССР. Отношение к СССР и его врагам - как лакмусовая бумажка. Если т.н. народный генералиссимус - БЕЛЫЙ, значит, либо дурак, либо сука, либо то и другое. Как, впрочем, и все его поддерживающие. Кроме девочек, натюрлих. Тут случай особый.

Олеся, ужас - это когда нечто подобное происходит поблизости, а это просто описание исторических фактов. Ужас у нас у всех впереди, и вполне возможно что он уже кое-где происходит на Украине и Донбассе. Если ужаснулись, то возможно поймете, что я прав в той части, что с национализмом и фашизмом нужно бороться хоть каким возможным способом, не рассуждая о философии Гегеля, об абстрактной экономической модели ученого Антоненко и пр. диванной чепухой, а реально идти в массы и своими знаниями и умениями хоть на минуту остановить приближение ужаса

Для обеспечения ликвидации капитализма-фашизма пролетариям- трудящимся требуется иметь программу соцкомпросветляющую для трудовых народов всех капстран ( превращаемых буржуями в концлагерные фашгосударства без перспектив для трудового основного народонаселения дожить до СВЕТЛОГО МИРНОГО МИРОВОГО СОЦИАЛИЗМА)!На основе наличия у пролетариев-трудящихся СВЕТЛЫХ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕЙ И ПРОГРАММ возможно обеспечить-реализовать- организовать СОЦКОМОБЪЕДИНЕНИЕ ТРУДОВЫХ НАРОДОВ ВСЕХ СТРАН для бессрочной ликвидации глободерьмового капфашизма - соответственно на этой основе соцкомавангарды трудовых народов всех стран осуществляют создание-существование на вечные времена ПРОЛЕТАРСКИЕ СОЦКОМРЕСПУБЛИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВО МИРОВОГО МИРНОГО СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА !

А СоЛже ницын также насобирал материал о 66 000 000 репрессиированных - ЗаЗаборная ЦРУ-ложь (не вписывается слово "пропаганда"). НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА DGHOLT & SASE2 -в лучшем смысле это провокаторы, или просто очень неумные.

Вильсон не мог провожать Колчака. Колчака сняли с парохода шедшего из Владивостока сотрудники английской разведки и вернули чуть не силой в Россию. В обычных ситуациях Колчак ученый и моряк. Но если бы он мне попался в 1919 - расстрелял бы несомненно. ЧИТАЕМ: http://sator.ucoz.ru/index/belyj_rycar/0-378

В обычных ситуациях Геббельс - просто любящий папочка, а ПИЧУГИН ЕН не называет себя евГений.

Английского подданного Колчака провожал на войну Вильсон. Это признаёт даже буржуйская Википедия.

Открыл. Никакая википедия не признаёт этого. Есть только один Зырянов, П. Н. Адмирал Колчак, верховный правитель России. — 4-е изд. — М.: Мол. гвардия, 2012. — 637 с. — (Жизнь замечат. людей: сер. биогр.; В. 1356) - и то там якобы написано (текст книги не нашёл) - что Вильсон _принимал_ Колчака где-то у себя. О проводах ни слова.

Может Вас удивить, Доход и дать скайп? Для общения по поводу становления Революции большевиками?

Не надо скайпов. Это пошло. Лучше письма. Так романтичнее.

Забудем дольний шум. Явись ко мне без гнева, Закатная, Таинственная Дева, И завтра и вчера огнем соедини.

Письма? Письма я проходила уже, длиною в несколько лет. Они приводили меня к каким-то недоумкам. Вы что тролль? Что значит "пошло скайп"? только что одного в скайпе загасила, он правда из Праги... позволил себе свидомые высказывания о нашем народе.

Давайте свой скайп, черт бы все это побрал, я сама позвоню. Предупреждаю, что я дома и я в домашнем халате. У меня и видео есть))))

Что за выражения, Мадам: загасила, чёрт бы побрал, тролль? Не расстраивайте меня. И никаких скайпов, ибо в миг воплощения ( в скайпе) Прекрасная Дама может превратиться в земное, греховное создание. А это принесёт мне душевную муку.

Ну...Доход, я могу и глаза накрасить))) По этому случаю:-) Зато сразу можно освободится от Слова, по троллевски: "я дал - я и взял". Земное и греховное без проблем освободит от Слова при ситуации "глаза в глаза". Никакую муку Вам мой скайп не принесет, впрочем можете и написать "здравствуй(те)"

Извольте: netlady3 Стучитесь:-)

Опять же этот клоун, Мадам, любитель мацы и фаршированной щуки. Его фотография на Вашем столе со следами губной помады и слёз будет серьёзно мешать нашему общению. Увы. Мы по разные стороны баррикад, Мадам.

Как сказано, так и сделано, пришлось повозиться. Еле нашла фотку с карнавала, переоделась в скайпе. Можно принять и за клоунскую?))))) Не было в клоунском магазине красных перьев только ярко-розовые.

А на моем рабочем столе моя же фотография, с другого карнавала, там я в черном платье и светящихся заячьих ушках))))))

Заячьиьи ушки... Это кошерно. Знаете,почему Гиркин не ест свинину,Мадам?

Весь изоврался)))) Намекаете, что он тайный мусульманин))))))))))))))

Передумал - привлекут за разжигание национальной розни.

Мужчина и должен быть умнее женщин)))))) Вы обращаете внимание на детали одежды, которые являются всего лишь деталями одежды. Я всего лишь повторила за Вами.Ваша логика: человек носит коричневый свитер-значит фашист, если свитер с красной вставкой или пуговицами-значит националист, а если еще на нем джентльменский белый шарф, то белоленточник:-)

Ээээ-нет! Дьявол - в деталях. А детали - значимые. Напр. один колет себе ботокс - не ждите мужских поступков ( занятия дзю-до, ныряния за амфорами,полёты и т.п.-смех). Другой ассоциирует себя с белыми - либо дурак ( не знает, что такое белые), либо либо мразь, желающая дербанить страну. Есть ещё вариант - марионетка, но тогда опять либо дурак, либо мразь. Вот какая хреновина получается.

Еще раз повторяю - потише, я Вас услышала. Еще раз позволите себе сказать об Игоре Ивановиче Стрелкове в таком тоне, я перестану Вам отвечать.