Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Колумбия: призыв о помощи за правду!

Опубликовано:  31.01.2015 - 14:33

Гавана, Куба, площадка мирных переговоров, 27 января 2015 г.

Мы предупреждаем наши партизанские силы по всей стране об ухудшении ситуации

С 20 декабря милитаристские силы продолжают предпринимать усилия по саботированию одностороннего прекращения огня и мирного процесса. Они оказывают влияние на государственные учреждения и, в частности, на армейское командование.

По всей стране усиливаются военные нападения. Развертывание войск, сопровождаемое бомбежками, высадками десантов и атаками на силы партизан вылились к настоящему времени в 6 убитых партизан, 6 раненых, 2 захваченных в плен, но в ответ войска получили 14 убитых солдат и 5 раненых.

Президент Сантос! Во время процесса по поиску путей урегулирования конфликта непоследовательно вызвать таким образом рестарт войны и нападений на экономическую инфраструктуру государства вместо того, чтобы содействовать молчанию оружия. Такая безответственность породила отрицательную атмосферу и делает одностороннее прекращение огня все более и более ненадежным.

В Чоко ваши войска, г. Президент, распространяют листовки с фотографиями наших представителей на мирных переговорах, склоняя к предательству партизанских бойцов, рассказывая им, что их командиры находятся на каникулах в Гаване. Вместо того, чтобы распространять грязную пропаганду, преследовать и убивать народных лидеров, Вы должны сделать кое-что, что создало бы условия, которые привели бы к к миру. Вам ничего не стоит ответить партизанам взаимностью и благородством.

Вы отклонили двустороннее прекращение огня, доказывая, что партизаны будут использовать перемирие, чтобы усилиться в политическом и в военном отношении, но что мы видим? То, что как раз вооруженные силы усиливаются за счёт нашего одностороннего прекращения наступательных действий, пытаются достичь военного преимущества, поскольку им теперь легко проводить патрулирование в областях, где они не могли делать этого прежде из-за присутствия вооружённых партизан.

В то время, как мы предупреждаем наши партизанские силы по всей стране об этой серьезной проблеме, мы обращаемся с призывом о помощи к социальным и народным движениям Колумбии, к Широкому фронту Ла-Паса, народам и дружественным странам, с просьбой защищать этот процесс и призывом прекратить провокации милитаристских кругов, которые стремятся разрушить надежду на мир.

Мирная делегация РВСК-АН
(перевод: Красное ТВ - Москва)

Добавить комментарий (всего 4)

А где подробней о происходящих событиях можно узнать?

Некоторые подробности можно прочитать в категории "Колумбия" в верхней части страницы. Для знающих английский - подробнее читайте на сайте Мирной делегации РВСК-АН (ссылка в подписи к статье).

Капиталисты-фашисты объеденены в кровавый глобосоюз безумных эксплуататоров - пролетариям ТРУДОВЫХ НАРОДОВ ВСЕХ СТРАН для своего спасения от кровавых катаклизмов сумашедшего глобокапфашизма требуется организоваться в МИРОВОЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ-ПРОЛЕТАРСКИЙ СОЮЗ - на его основе возможно будет осуществить взаимную пролетарскую-коммунистическую солидарность для ускорения ликвидации глободерьмового капитализма-фашизма / смертоубойного ( способного катаклизоваться в мировую термоядерную капфашвойну ) для МИРОВОГО МИРНОГО ТРУДОВОГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ /! Практическая возможность организации для пролетариев-трудящихся ( и всем ТРРУДОВЫМ НАРОДАМ ВСЕХ СТРАН ) разумной жизни без эксплуататоров-кровавых капфашистов В СВЕТЛОМ МИРНОМ МИРОВОМ СОЦИАЛИЗМЕ-КОММУНИЗМЕ реализуется на основе их мирового объединения и солидарного обеспечения по всем пролетарским комфронтам ликвидации глобокапитализма ( перегнишего в кровавый глобофашкатаклизм )!

я ТАК ПОНИМАЮ полосатые по всем фронтам так пытаются работать-полезли в свою исконную вотчину