Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Интервью с Игорем Стрелковым (часть 2)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.11.2015 - 12:51

Игорь Стрелков дал развёрнутое интервью для "Красного ТВ".

Во второй части - ответы на вопросы:
- Кто поддержал вас в стремлении оказать интернациональную помощь братскому народу?
- Как воспринимало вас местное население?
- Оказывали ли вам помощь органы местной власти?
- Была ли у вас связь с подпольем Харькова и восставшими из Луганской области?
- Как проявляли себя местные коммунисты?
- Была ли налажена связь с подразделениями в ЛНР (с бригадой «Призрак»)?
- Какие факты, кроме оперативного окружения славянской группировки вынудили вас принять решение об отводе подразделений в Донецк?

Запись - ноябрь 2015 г.

Часть 1: http://krasnoe.tv/node/26378

Добавить комментарий (всего 20)

Продолжаем разговор, т.е. комменты с youtube. Это, сами понимаете, далеко не красный сайт, или скажете, кургинята набежали? Гиркинд, часть 2

Этот-то да- ИКСперт! Слушайте все и будет вам счастье! Единственное, чему он может научить - как быстро свалить, когда запахло жареным.- "Двурушники получают с обеих сторон ".-Вот Гиркен и получает и от наших и от укров.- Гиркин ноет и льёт дерьмо, как будто самому охота чтобы все это дерьмо, которое он пророчит уже не первый год, чтобы это все дерьмо таки повалило.- Ребята с Красного, что ж вы так вляпались! Это все равно как если бы "Правда" Лавра Корнилова напечатала! Был годный канал, а теперь - фу мля...противно.- Гиркин предал ополченцев с дал без приказа половину территории ДНР. О чем с этим ......говорить? как предать Россию? он же другого не вещает- Красное ТВ пиарит белого по своим убеждениям - шизофрения в чистом виде или оно уже не Красное? И т.п.,и т.п. и т.п.

Кому надо - сам прочитает все комментарии. А вас мы предупреждали. Бан.

dgholt,я думаю,что я понимаю Вашу эмоцию,ценю и получаю эстетическое наслаждение,она прекрасна. Но Вы не правы,когда сравниваете ленинскую "Правду" и КТВ. Общие условия противоположны. Тогда Общие условия характеризовалось подъемом в ВЕРХ. А сейчас в Низ.

Если дано,что идет разгром дивизии,кризис - потеря способности СУЩЕСТВОВАТЬ дивизии,то это означает,что в любом участке боя,в любом взводе обязательно дан процесс разгрома,отступления и кризиса- потеря боеспособности. Раз дано условием разгром дивизии,то ни один взвод не может изменить или повернуть ОБЩЕЕ отступление,погружение в кризис. Отдельные взводы могут дольше бороться чем другие,позже отступать,даже не раз переходить в контратаку. Процесс отступления,сдачи плацдарма и разгрома идет без исключения во всех любых отдельно взятых взводах дивизии.Это не зависит ни от одного взвода. Можно ли упрекать или обвинять любого отдельного взвода,что он все дальше отступает,вместе того как двигаться вперед.

Вы можете возразить мне,зачем надо отступать в идейно-теоретических и политических аспектах? Зачем вообще в войне сдают плацдарм и отступают,dgholt?.Потому что нарастает угроза уничтожения,иначе будут уничтожены.А сдача позиции и отступление назад дает шанс повременить уничтожения и надежду изменить ситуацию в новых позициях. Например,ВКП(б) Н.Андреевой в идейно-теоретических и политических вопросах стоит несравненно выше чем КТВ,РКРП и тем более чем КПРФ. И наоборот,влияние в обществе,сила,численность,и аудитория у последних несравненно больше и выше чем у ВКП(б).

Конечно,наше дело правое,общие условия изменятся на противоположное,и силы коммунизма поднимутся,классовый враг будет разгромлен навсегда. Но эти сегодняшние условия, по своему понятию есть закономерные ОБЩИЕ условия разгрома мирового социалистического движения. Конечно,эти сегодняшние условия нашего кризиса и разгрома будут закономерно и неизбежно изменятся на ДРУГИЕ общие условия победы сил коммунизма. Но мы все ни с того и ни из чего вдруг одновременно и с одинаковой скоростью изменяться не будем среди нас возникают и распространяется идеология как мысленное выражение эти х новых ОБЩИХ условий,которые характеризуются как общие условия усиления и победы коммунизма.

Так,что смотрите на это как на физические законы в безжизненном и бессознательном Космосе.Все социалистические партии и организации и дальше непрерывно будут отступать сдавая позиции теряя сил и влияния. каждый пытается отсрочить свое уничтожение надеясь,что завтра он более растрепанный обессиленный может изменить ход борьбы. Вчера когда был более силен не смог,сегодня еще есть сил не можешь отступаешь,и завтра совсем беспомощный сможешь,да?

Не хотите вести себя бессознательным элементом Космоса,способствуйте распространению одного из составляющих ОБЩИХ условий начала наступления коммунистических сил.

Предупреждение за оффтоп.

Какой-то сектантский душок. А это по поводу общего отступления: И пробило однажды плотину одну На Свирьстрое, на Волхове иль на Днепре. И пошли головные бригады Ко дну, Под волну, На морозной заре В декабре.

И когда не хватало «...Предложенных мер...» И шкафы с чертежами грузили на плот, Еле слышно сказал молодой инженер: — Коммунисты, вперед!.. Коммунисты, вперед!

Да неужели же еще кому-то интересно слушать бредни предателя, который сдал Славянск бандеровским карателям, позволил подвергнуть страшным репрессиям семьи бойцов, а теперь еще и ведет антигосударственную политику, направленную на свержение Президента??

Это не Стрелков сдал Славянск, это вы сдали Славянск. Стрелков отступил с боем из Славянска вынужденно, не дождавшись вашей и таких как вы помощи.

"Я не занимался политическими вопросами" - сильнО сказано!

Товарищ Иван Герасимов, а в чём же толковость интервью?

Если без поддержки РФ, такой какой она была в Крыму, успех невозможен, зачем было входить в Славянск, не заручившись этой поддержкой?! Ошибка не в том, что он ушел из Славянска, а в том что он туда вошел! А вообще, бороться с фашизмом, противопоставляя ему великодержавный шовинизм, так лучше вообще не бороться. Такая "борьба" лишь укрепляем фашизм, даем ему питательную почву. По этому прежде чем объединяться, забыв о политических и мировоззренческих разногласиях, надо бы решительно размежеваться.

Михаил - вы что, на Луне обитаете? Или вы не боретесь, дабы не дать питательной почвы? Тогда зачем выступаете? Сидели бы тихонько на горшке и молчали, и не было бы никакой питательной среды для фашизма. По моему сейчас каждому понятно (кроме вас конечно) - Новороссия это форпост защиты России. Воюя в Новороссии, ополчение защищает Россию. Конечно, если бы российские спецслужбы совсем проворонили бы ситуацию и таким форпостом стала бы например Ростовская обл. Ну тогда бы вы воспылали бы патриотическим порывом, наверно. А вообще коммунисты проспали все на свете. Еще двадцать лет назад они должны были возглавить патриотическое движение против интервенции и захвата власти сионистами. Но вместо этого они боролись с "ветряными мельницами", боролись против безликих эксплуататоров. А в итоге борьбу с сионистским засилием возглавила русская буржуазия. А коммунисты остались в "аутсайдерах".

Вы правы, посижу ка я на горшке, почитаю, пока русская буржуазия будет с сионистским засилием бороться. Жаль только русскую и нерусскую НЕбуржуазию, которая за интересы русской и нерусской буржуазии с горшка поднимается и на смерть идет.

Ленинская тактика к войне 1914 г. применяемая буквально в наше время, не годится. Изменились составляющие жизни русского общества. Поэтому надо придерживаться метода разработанного Лениным, а не копировать старые лозунги. Классов цементирующих русское государство 1914 г - сейчас нет. Класс буржуазии и рабочий класс сейчас не сформированы, практически отсутствуют. А защищать отечество необходимо. И уходить от защиты отечества партиям именующим себя народными - просто преступно. Такие партии в глазах народа становятся мертвецами. Если Минин и Пожарский, в свое время, поступали бы так, как современные коммунисты - то России уже не было бы. Конечно это не относится к группе коммунистов бригады Мозговова.

Забыл добавить. Вы, как и многие коммунисты, путаете борьбу против эксплуататоров с борьбой против конкретной группы интервентов засевших в кремле. И поэтому ваша борьба с безликими эксплуататорами уходит в песок. И мало того, она выглядит как предательство. Даже, если хотите - гапоновщина.

Ошибку совершаете Вы, персонифицируя эксплуататоров. Если сегодня мы составим персональный список всех нехороших засевших в кремле интервентов и завтра их выгоним, то послезавтра на их места система выкинет других. И составление списка потенциальных интервентов и меры по недопущению их в кремль тут не помогут. Бороться надо не с конкретными эксплуататорами и не с эксплуататорами вообще, а с эксплуатацией, точнее с причинами, порождающими эксплуатацию. Не эксплуататоры плохие, а система плохая, эксплуататор - лишь роль в капиталистическом спектакле. Ваша позиция мне кажется более гапоновской. Предпосылка о том, что бороться нужно не с системой и не с некоторой безликой, а вполне конкретной группой интервентов, вполне может повлечь новое кровавое воскресенье.

Не хайте Стрелкова, - он, монархист, - отстаивал свои убеждения с автоматом в руках (пока его не попросили из ДНР с еще большим автоматом в руках). Кто из коммунистов поднял восстание против хунты?...??...??? А? Подняли монархисты губаревы, стрелковы, и неопределенных позиций болотовы... Силы и смелости у них хватило. Ну вот и весь сказ. А коммунисты не возглавили.

Подняли не монархисты и не Губаревы, а те кто позволил им "восстание поднять", кто оружием их снабжал. Они такие же пешки, как и коммунисты, вставшие под их знамена на местах. Пока они были нужны им дозволяли "восстание поднимать" а как не нужны стали - так сразу показали где чье место! Кто послушался - интервью дает, а кто менее сговорчивый - в земле лежит.

Коммунисты и левые в Донбассе и Луганске не пешки как стрелковы,их не послали туда,а сами шли. Стрелковы выполняли там задачи,которые им ставили пославшие. А коммунисты и левые выполняли и выполняют свои задачи. Коммунисты воевали и на фронтах 1-мировой войны,выполняли там свои задачи. Будем хихикать над коммунистами и за то,что они ни хрена не могли победить фашизм в Испании, и ни хрена не могли предотвратить приход к власти фашизма в Германии? В том,что Земля круглая,а не конус тоже виновны коммунисты и левые?

Скачал три части, посмотрел-послушал... Очень тягостно на душе. Стрелков не дал советскому ополчению развиться до боеспособного состояния, в чем сам и признался. И не его вина. Вспомнились призывы со славянского канала "зелки": "Идите в ополчение! Слушайтесь господ офицеров!" (дословно, 2014 год). Как услышал - понял, - конец Донецкой Артемовой Республике, за которую мы голосовали. И точно сказано кем-то - антифашизма без красного флага не существует. Выяснено в последствии - истинная правда. Только есть еще и главный инициатор бандеро-фашизма в Украине, о котором скромно и стыдливо умалчивают все без исключения, боясь попасть в антисемиты, - СИОНИЗМ. И бороться нужно с СИОНИЗМОМ в первую очередь. Потому, что эта скрытая напасть и Россию будет терзать, только под видом власо-фашизма.

Тягостно у Вас на душе от неопределённости. Так кто по вашему Г.? просто не сложившийся образ героя? А от того, что вы ответственность человека за деяния перекладываете на простые ширмы для сознания - сионизм - у Вас легче стало на душе?