Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+57
+
+

Ленинизм - современный марксизм. М.В.Попов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.04.2016 - 14:23
Классификация:  Мозаика  Попов М.В  Простой ответ 

Попов Михаил Васильевич, доктор философских наук, профессор по кафедре экономики и права, президент Фонда рабочей академии.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 4)

Современный марксизм – это единственно правильная революционная теория. Без ленинизма нет современного марксизма. Но в него входят также «Вопросы ленинизма», которые являются сборником наиболее значимых трудов Сталина. В них теоретически обобщен опыт строительства социализма в СССР.

В современный марксизм входит также положительный опыт продолжительного строительства социализма в Китайской народной республике, Вьетнаме, КНДР и на Кубе. Компартиям этих стран удалось сохранить власть рабочего класса и продолжить строительства социализма после геополитической катастрофы 20 века.

В современный марксизм входит также отрицательный опыт ликвидации диктатуры пролетариата и социализма в СССР и европейских странах, опыт осуществления контрреволюций в социалистических странах, перерождения правящих компартий и их ликвидация. В результате советский рабочий класс попал под гегемонию либеральной буржуазии и был превращен в пролетариат.

Между Лениным-Сталиным и современностью лежит целая эпоха ревизионизма и контрреволюций. Именно ревизионисты оказались бессильными перед всесилием глобального финансового капитала. Рабочий класс оказался теоретически безоружным перед ним и потерпел временное поражение. Сегодня идет процесс очищения коммунистического движения от ревизионизма и оппортунизма. Он приведет к восстановлению низшей фазы коммунизма в постсоциалистических странах.

Уважаемый, М.Н. Антоненко. Величие ваших сновидений превосходит любые мифологии всех веков и народов. Я уже вам советовал обратиться к врачу, чтобы он вывел вас из летаргического сна. Также советую Вам, после выздоровления, посмотреть открытыми глазами на людей разных рабочих профессий, и поговорить с ними, спросив у них о работе своих отцов и дедов, матерей и бабушек. Как и кому, работая на государственных предприятиях, они диктовали свою волю, выражая свои интересы? Расскажите нам, как механизмы диктатуры пролетариата в 20-40 годы двадцатого века работали в СССР. Расскажите реализацию в эти годы социализма, как формировалась оплата работников, где должна была быть оплата по труду. Расскажите нам реализацию демократического централизма на производствах в СССР и укажите в какие годы. Демократический централизм это главный механизм диктатуры пролетариата, который если бы он существовал в СССР, то не могло бы быть реставрации капитализма. Вы хотя бы знаете, как определялась и формировалась оплата в СССР разных групп по профессиональной ориентации? Расскажите как работали советы на предприятиях. Советую вам, поработать хотя бы пол года на каком-нибудь предприятии и создать там совет или профсоюз. Тогда ВЫ, может быть, будете иметь более реалистичное представление о всей совокупности производственных отношений.

Уважаемый, Виктор. Это у Вас, а не у меня, летаргический сон. Вы проснетесь и увидите воочию, что в российском обществе установлена открытая террористическая диктатура банковско-кредитного капитала и его ЧК – коллекторов. Банковско-кредитный капитал создал свой террористический орган чрезвычайной власти – коллекторов. Они открыто терроризируют граждан России, подвергают их жесточайшим пыткам, поджигают их дома и квартиры, не признают никаких законов буржуазной России.

Борьба с открытой террористической диктатурой банковско-кредитного капитала, свержение ее, установление демократического социалистического строя – главная задача всех демократических социалистических сил.

М.Н. Антоненко. Вам говорят про "Фому" а ВЫ про "Ерёму". Вы не интересный оппонент и никакой собеседник. На Вас жалко больше терять время. С большим приветом!