Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Форум работников высшей школы. Тиллес В. Ф.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.08.2016 - 20:15

Интервью с Вандой Феликсовной Тиллес, доцентом Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск). Типичные нарушения прав преподавателей, способы борьбы с ними и перспективы борьбы образовательного сообщества за трудовые права и за качество образования.

Добавить комментарий (всего 1)

В избирательных кампаниях в избирательных комиссиях большинство - это учителя и преподаватели ВУЗов. В фальсификациях результатов они принимают активное участие - сказывается общее снижение нравственных устоев общества. Подчас, тетеньки в избирательных комиссия всегда в лучшем случае помалкивают, лишь бы подзаработать. Здесь - честные и принципиальные презираются, а приспособленцы ради разового заработка сами копают могилу и себе, и образованию.

Как не вспомнить слова Чернышевского, свидетельствующие, по выражению Ленина, о настоящей любви к Родине: "жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы".

Конечно, необходимы профсоюзы, но многие ли способны на борьбу, ведь это связано с лишениями, а проблемы будут следовать одна за другой. Уж лучше сразу бороться за коммунизм, который разом снимает все проблемы трудящихся, а учителя поднимает на небывалую высоту социальной лестницы.