Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Турция: имеешь своё мнение – в тюрьму

Опубликовано:  23.04.2017 - 23:04
Классификация:  Турция 

Как сообщает «Морнинг Стар», в Турции арестовали редактора профсоюзного сайта Sandika.org Али Ергина Демирхана за то, что тот выразил сомнение в легитимности референдума. Явились с утра пораньше, полицаи забрали в качестве вещдоков мобильный телефон и жёсткий диск. Демирхан обвиняется в «организации протестов в социальных средствах массовой информации, в том, что обрисовывал результаты референдума как «нелегитимные» и «грязные» и «оскорблении государственного лица при исполнении служебных обязанностей».

На сайте было сообщено, что в среду арестовано 38 человек за то, что выразили сомнение в легитимности референдума. Поздно вечером в среду Центризбирком отверг петицию оппозиционных партий, требовавших аннулировать результаты референдума с перевесом в пользу Эрдогана в 1,4%. Избирком разрешил считать действительными бюллетени без штампа избирательной комиссии, а в сетях выставленные многочисленные выброшенные на помойку бюллетени сказавших «нет» (у россиянского «электората» это давно уже не вызывает удивления. - Н.Н.).

В Стамбуле с протестом вышло две тысячи человек. А ассоциация адвокатов подала в суд на главу Избиркома за неправомочные действия и подтасовку результатов.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 0)