Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Футбольные гиганты взяли Ахед Тамими в свою команду

Опубликовано:  30.09.2018 - 23:45
Классификация:  Палестина  Израиль  Испания 

В субботу двадцать девятого сентября мужественную палестинку Ахед Тамими приветствовали игроки знаменитого футбольного клуба Реал Мадрид. Перед матчем с Атлетико Мадрид они пригласили Ахед на поле и вручили ей именную футболку клуба с её именем на спине.

Когда летом Ахед и её мать выпустили из тюрьмы, Ахед сказала, что, как и многие заключённые женщины-палестинки, много занималась самообразованием в тюрьме, собирается поступить в университет, стать специалистом по международному праву. Ещё она с семьёй собиралась посетить Европу и рассказать о борьбе палестинского народа.

В начале сентября израильское агентство безопасности заявило, что не допустит проезда семьи Тамими через свою территорию в Иорданию, но, как видно, есть и другие пути добраться до Европы. Испанские и французские СМИ о том, как Тамими оказались в Испании, умалчивают. После Испании Тамими отправятся во Францию и дальше по Европе. Намечено несколько мероприятий, встреч, где Ахед будет рассказывать о справедливой борьбе палестинцев и о своём пребывании в тюрьме.

Пресс-секретарь израильского МИДа по поводу чествования футболистами юной героини выразил своё неудовольствие в Твиттере. Посол Испании в Израиле Даниель Кутнер тоже неодобрительно твитнул. Но есть нечто выше интриг официальной буржуазной дипломатии. Есть дипломатия народная, она искренна и идёт от сердца.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 0)